Итак, — зачем женщине собирать марки?

Ей что — заняться нечем? На кухне дел мало?

И как долго тема собирательства способная её интересовать?

20 комментариев to “Зачем женщине марки?”

  1. А вот у меня бабушка собирала марки так они у меня лежат теперь незнаю что сними делать!!!!! продать или оставить незнаю????

  2. я бы оставил. Ведь это память о бабушке. Но и кроме этого, не плохой капитал. Марки всегда в цене.
    а если Вам продолжить это дело коллекционирование марок, вот бы здорово было.!!!! Мой совет не продавайте.

  3. Не-е, уже поздно начинать — хотя филателии, как и любви…
    Лучше — набраться в группе знаний, самой почитать и — детей пристратить…

  4. Женщине совершенно незачем собирать марки, — бесполезное занятие, да и места много в доме занимают…( учитывая что у меня их ок.10 альбомов — толстых), ставить некуда,…. а процесс собирательства всё равно не заканчивается,… да и просто это познавательно.

  5. для любого филателиста счастье, если супруга разделяет интересы!!!!
    советую прежде чем принимать решение,надо оценить. Тогда выбор будет объективным.
    в бабушкиных альбомах можеть оказаться огромное богаство….оцените…только не руководствуйтесь мнением одной стороны…

  6. Можно использовать для оценки разные каталоги,а так же найти на аукционах аналогичные марки и сравнить цены.

  7. Разные каталоги — собьют с толку…..цена формируется — улицей, клубом, биржей типа E-BEY……соррьки — это мое мнение , не более того…

  8. Я не совсем согласен, что цена формируется аукционами. Есть опыт — выставишь в разное время 2 совершенно одинаковые вещи, так одну со скрипом за стартовую цену возьмут… а за вторую через 2-3 недели сцепятся ако псы… цена взлетает втрое. Еще и от покупателя зависит — есть такие «хочу — и всё»… Сколько раз хорошие вещи уходили под ценой, сколько раз хлам продавался втридорога…

  9. У нас в клубе только одна женщина собирает марки. И несколько помагают мужьям.

  10. А что женщина не человек что ли и не имеет право собирать марки.
    Очень уж у вас мнение не хорошее к женщинам складываеться как я посмотрю.

  11. Женщине марки-для изучения истории страны, для расширения кругозора, для умения отыскать среди огромного количества одинаковых -единственную, которая имеет дефект(типографическая непропечатка или вырубка зубчиков), для умения анализировать.
    Но их меньше, чем мужчин, которые занимаются филателией-это признаю честно. Бывая на встречах филателистов в Кёльне, часто являюсь единственной женщиной. Сначала смотрели свысока, потом стали уважать за знания.

  12. Я считаю, что женщина очень точно и скурпулёзно может подходить к каждой марке. Я, например,филателией занимаюсь давно-лет 10-15 . Я не есть коллекционер в прямом смысле этого слова, хотя начинала собирать живопись разных стран. У меня папа очень давно начал заниматься филателией ;хобби переросло в сферу деятельности. А я с малых лет наблюдала, потом помогала роскладывать, расценивать.Сейчас я страюсь ездить с папой по всем слётам филателистов. И хотя я не есть ещё профессионал, но у меня масса желания им стать

  13. Вот уж удивилась, увидев этот вопрос… Дел конечно и на кухне невпроворот, но без увлечения никак нельзя. Я далеко не профессионал в этом деле, но марки собираю с детства.

  14. Свалились как снег на голову,продать жалко — красивые,интересно стало (меня редко подобное интересовало).

  15. Женщина-филателист — это и «Полку прибыло» и скрашивание одиноких мужских филателистических буден!!!
    И я с детства собираю марки, а у детей времени много! Да и сейчас бросать не собираюсь!!!

  16. Я всегда рад, когда вижу в клубе коллекционеров не только взрослых женщин, но пусть и юные девушки приобщаются к филателии! Откуда такое мнение, будто бы мужчинам можно собирать марки, а женщинам — нельзя? Изначально я вообще думал, что коллекционирование марок — больше женское увлечение. Вот если женщина собирает монеты, медали, модели машинок и самолётов — это не приветствую

  17. Вопрос создателю темы: Почему не каждый мужчина способен зарабатывать так, как некоторые женщины? Если мы своим трудом пополняем семейный бюджет, то имеем право и на другие дела, например — право коллекционировать марки!

  18. С профессионалами конечно трудно найти общий язык но я попробую. Да и по возрасту наверное я моложе. И увлечение это пришло ко мне уже после 25-ти. В моей семье никто этим не занимался. Начала скупать альбомами и удивилась, как люди готовы за бесценок продавать своё детство. Самая большая ценность этих марок-это память. И близких своих прошу, если вдруг что со мной не так- только марки мои и монеты не продавайте, лишь пополняйте мою коллекцию

  19. Занимаюсь коллекционированием марок по завещанию мужа! Захватывающее действо!
    Марки одинаково полезно собирать и мужчинам и женщинам, — зрительная память тренируется.
    А зачем мужчине губная помада и плойка?

  20. Не нужны они мужчине!!! Уж разве что — чтобы подарить любимой девушке или маме

Sorry, the comment form is closed at this time.

© 2017 Почтовые марки СССР